日前,吉林省教育厅公布了吉林省2012高职院校技能大赛获奖名单,我校选派的选手在此次大赛中荣获一等奖二项,二等奖三项、三等奖一项、优秀奖三项,澳门永利皇宫官网获得优秀组织奖。

据悉,本次大赛由吉林省教育厅组织,旨在通过以赛促教,以赛促改,以赛促学,进一步推进高职教育教学改革,全区共有28所高职院校129个队361名选手参加9个项目的比赛。我校积极组织,经层层选拔,认真训练,克服了训练设备不足等困难,组织了9个队30多名选手参加了其中7个项目的角逐,最终取得了优异的成绩。

同时,郭福臣、李东兵等7名教师获得技能大赛先进个人称号;李想、王鑫等10名同学获得技能大赛优秀志愿者称号。

   

关于印发2012年吉林省高职院校技能大赛获奖名单的通知

 

各高职院校、相关本科院校:

201245月,省教育厅联合省人力资源和社会保障厅、省财政厅、省工业和信息化厅、省交通运输厅等部门共同举办了2012年吉林省高职院校技能大赛,大赛设立9个竞赛项目,28所高职院校的129支代表队共计361名选手参加比赛。5所承办院校精心组织,周密安排,确保了竞赛地顺利进行。大赛共评出省级一等奖13个队、二等奖18个队、三等奖30个队、9个优秀组织奖单位、27名大赛先进个人、45名大赛优秀志愿者(名单见附件)。

为推动我省高校各项竞赛地深入开展,大赛组委会决定对参加此次竞赛获奖代表队和个人予以表彰。望获奖单位和个人发扬成绩,再接再厉,进一步调动全省大学生参与竞赛活动的积极性,努力提高大学生的实践和创新能力、团队协作精神,为提高吉林省高校人才培养质量发挥更大的作用。

附件一: 2012年吉林省高职院校技能大赛获奖名单

附件二: 2012年吉林省高职院校技能大赛优秀组织奖名单

附件三: 2012年吉林省高职院校技能大赛先进个人名单

附件四: 2012年吉林省高职院校技能大赛优秀志愿者名单 

 

吉林省高职院校技能大赛组织委员会

二○一二年五月二十八日 

附件一:

2012年吉林省高职院校技能大赛获奖名单

 

一、护理技能项目

三等奖

白城医学高等专科澳门永利皇宫官网

二等奖

长春东方职业学院

一等奖

长春医学高等专科澳门永利皇宫官网

长春中医药大学

二、自动化生产线安装与调试项目

优秀奖

永利皇宫官网

四平职业大学

三等奖

吉林电子信息职业技术学院一队

吉林铁道职业技术学院一队

吉林铁道职业技术学院二队

二等奖

长春职业技术学院一队

长春职业技术学院二队

一等奖

吉林电子信息职业技术学院二队

三、永利检测与维修项目

三等奖

吉林交通职业技术学院

松原职业技术学院

白城职业技术学院

二等奖

长春职业技术学院

一等奖

永利皇宫官网

四、电子产品设计与制作项目

优秀奖

吉林大学应用技术学院

永利皇宫官网一队

白城师范学院二队

吉林工业职业技术学院一队

吉林工商学院

白城师范学院一队

长春工业大学App职业技术学院二队

东北电力大学

三等奖

辽源职业技术学院一队

四平职业大学

永利皇宫官网二队

松原职业技术学院二队

长春工业大学App职业技术学院一队

吉林电子信息职业技术学院一队

长白山职业技术学院

二等奖

松原职业技术学院一队

吉林铁道职业技术学院二队

吉林工业职业技术学院二队

吉林电子信息职业技术学院二队

吉林铁道职业技术学院一队

一等奖

长春职业技术学院一队

长春职业技术学院二队

辽源职业技术学院二队

五、英语口语技能项目

专业组

优秀奖

长春工业大学赵盛楠等六名同学

三等奖

吉林交通职业技术学院  吴迪

长春信息职业技术学院  朗琦伊

长春医学高等专科澳门永利皇宫官网  孙桂艳

吉林大学应用技术学院  林琳

永利皇宫官网  张旭

吉林电子信息职业技术学院  许双

二等奖

辽源职业技术学院    戚陆子

长白山职业技术学院  张聪

吉林经济管理干部学院  刘晨名

   四平职业大学   郭殊

 一等奖

   吉林农业工程职业技术学院张馨华

   长春职业技术学院   宗佳

非专业组

   优秀奖

长春金融高等专科澳门永利皇宫官网  孙杰等7

   三等奖

 吉林农业工程职业技术学院  王云飞

   吉林工程技术师范学院      王天秀

   松原职业技术学院          杨光

   四平职业大学              董瑶

   吉林司法警官职业学院      罗朗

   白城职业技术学院          于莹

   二等奖

   长春永利高等专科澳门永利皇宫官网      郭家成

   长白山职业技术学院        杜娟

   吉林交通职业技术学院      祖远

   吉林大学应用技术学院      张米

辽源职业技术学院       关印

一等奖

长春职业技术学院     刘爽

长春工业大学         周明洋

六、融合式网络及安全应用项目

优秀奖

吉林大学应用技术学院二队

长春工业大学App职业技术学院二队

长春信息技术职业学院

吉林工商学院

吉林司法警官职业学院

三等奖

松原职业技术学院二队

吉林大学应用技术学院一队

松原职业技术学院一队

吉林省经济管理干部学院

长春工业大学App职业技术学院一队

二等奖

辽源职业技术学院一队

吉林电子信息职业技术学院

辽源职业技术学院二队

一等奖

长春职业技术学院一队

长春职业技术学院一队

七、现代物流―储配方案设计与实行项目

优秀奖

四平职业大学

松原职业技术学院

吉林电子信息职业技术学院

三等奖

吉林建筑工程学院

吉林工业职业技术学院

吉林省经济干部管理学院

二等奖

永利皇宫官网

长春职业技术学院

一等奖

吉林交通职业技术学院 

八、永利营销技能项目

三等奖

吉林交通职业技术学院

北华大学

白城职业技术学院

二等奖

长春职业技术学院

一等奖

永利皇宫官网

九、机械结构创新设计与加工

优秀奖

四平职业大学

吉林电子信息职业技术学院一队

长春工业大学App职业技术学院

吉林农业工程职业技术学院

三等奖

辽源职业技术学院一队

辽源职业技术学院二队

白城职业技术学院

吉林电子信息职业技术学院二队

吉林省经济管理干部学院

二等奖

长春职业技术学院二队

永利皇宫官网

吉林工程技术师范学院

一等奖

长春职业技术学院一队

松原职业技术学院一队

附件二:

2012年吉林省高职院校技能大赛优秀组织奖名单

 

长春职业技术学院

永利皇宫官网

吉林电子信息职业技术学院

吉林交通职业技术学院

长春医学高等专科澳门永利皇宫官网

松原职业技术学院

四平职业大学

辽源职业技术学院

吉林大学应用技术学院

 附件三:

 

2012年吉林省高职院校技能大赛先进个人名单

一、长春职业技术学院:

王军、刘宝庆、梁英武、崔爽、姜惠民、迟恩宇、张鑫、高芳、王锐、隋秀梅、张玉英、刘春波

二、永利皇宫官网:

郭福臣、李东兵、苏蔷、罗春辉、真金、王伟

三、吉林交通职业技术学院:

闻姝清、曲学军、刘喜敏

四、吉林电子信息职业技术学院:

关健、孙鹏娇、张晓娟

五、长春医学高等专科澳门永利皇宫官网:

刘伟、周银铃、杨鑫

附件四: 

2012年吉林省高职院校技能大赛优秀志愿者名单

 

一、护理技能项目

芦琳、刘凤娇、林雪瑾、张晓琳、孙红松

二、自动化生产线安装与调试项目

张明鹤、闫春林、车驰、王美钰、罗天强

三、永利检测与维修项目

王鑫、李想、韩玉龙、张健、杨泽琳

四、电子产品设计与制作项目

杨洋、岳忠义、姜帆、程鑫、马锐

五、英语口语技能项目

路爽、杨雪、王绘、刘师彤、王佳欣

六、融合式网络及安全应用项目

王彪、马世佳、马杨茗、刘士军、李帅

七、现代物流―储配方案设计与实行项目

王迪、 任洪靓、张晓东、鞠阳、董国磊

八、永利营销技能项目

林博、王洋、苏延新、马晓雷、杨鹏

九、机械结构创新设计与加工

赵达、刘森、刘俊晨、梁新博、安冬



XML 地图 | Sitemap 地图